Основные фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе:
- FTSE 100 -79.98 7309.96 -1.08%
- DAX -0.24 12014.06 -0.00%
- CAC 40 -54.31 5060.92 -1.06%
Wall Street. Индексы начали сессию выше нулевой отметки:
- Dow +0.22%,
- Nasdaq +0.29%,
- S&P +0.17%
- Нефть (WTI) $48.30 (-0.60%)
- Золото $1,291.10 (+0.08%)
США
- Индекс потребительских цен, базовое значение, м/м, Июль 0.1%
- Индекс потребительских цен, м/м, Июль 0.1%
- Индекс потребительских цен, базовое значение, г/г, Июль 1.7%
- Индекс потребительских цен, г/г, Июль 1.7%
Европейская сессия
- EUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1748
- GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2950
- USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.26
Основные фондовые площадки Европы начали торговаться в основном в красной зоне:
- FTSE 7321.56 -68.38 -0.93%,
- DAX 11958.45 -55.85 -0.46%,
- CAC 5074.70 -40.53 -0.79%
Азиатская сессия
- EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне к $1.1760-80. Евро корректируется к общему снижению и поддерживается образованием бычьей дивергенции, что указывает на возможное окончание этого 5-ти дневного снижения по евро. Однако, пока пара торгуется ниже уровня MA 200 H1, в данной ситуации лучшей стратегией будет продавать пару с короткими целями, понимая, что в любой момент пара может закрепиться выше уровня и продолжить глобальный восходящий тренд. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1785 (максимум 10 августа)
- GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2970-90. Фунт третий день корректируется к общему падению начатому 3 августа. В подобной ситуации есть смысл открывать новые продажи на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3015 (максимум 10 августа)
- USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара снизилась к Y108.90. Пара продолжает вчерашнее падение. Образованная на четырехчасовом графике бычья дивергенция пока не может развернуть пару и в данной ситуации наиболее уместным будет открытие новых продаж по ходу основного тренда. Ближайшее сопротивление находится на уровне Y109.20 (сессионный максимум)
Франция
- Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе, II кв 0.5%
- Индекс потребительских цен, г/г, Июль 0.8%
- Индекс потребительских цен, м/м, Июль -0.4%
Ожидается негативный старт торгов на основных фондовых площадках Европы:
- DAX -0.9%,
- CAC 40 -0.8%,
- FTSE 100 -0.5%
Германия
- Индекс потребительских цен, м/м, Июль 0.4%
- Индекс потребительских цен, г/г, Июль 1.7%
Глава РБА Филип Лоу:
- Дальнейшее укрепление австралийского доллара приведет к замедлению роста инфляции
- Некоторые моменты выступления:
- Дальнейшее укрепление австралийского доллара приведет к замедлению роста инфляции и замедлению прогресса сокращения занятости
- Мы не ожидаем полной занятости не менее чем за два с половиной лет
- Инфляция, вероятно, продолжит постепенно повышаться
Рост конкуренции в секторе розничной торговли, особенно среди новых участников, работает против инфляции - Центральным сценарием РБА является рост ВВП в среднем на 3% в течение следующих нескольких лет
- Ожидаем постепенного увеличения объема капиталовложений в сектора не связанные с добычей ресурсов.
- Думаем, что мы уже сделали достаточно для решения жилищных проблем в настоящее время
- Должно быть возможно увеличить заработную плату больше чем 3% в годовом исчислении и если мы поступим правильно, мы можем достичь 4%.
- Неопределенность в энергетической политике влияет на бизнес и инвестиции в бизнес
- Более высокие затраты на энергию (электричество), сократят бюджеты домашних хозяйств, поднимут инфляцию
- Совет РБА был готов проявить терпение в отношении денежно-кредитной политики на фоне в целом стабильного уровня безработицы
- Необходим баланс между преимуществами стимулов и среднесрочным риском повышения уровня задолженности
- Со временем ставки будут расти, но средние процентные ставки будут ниже, чем в прошлом